воскресенье, 5 января 2020 г.

похудей фильм 2018




Сегодня игроки Высшей бейсбольной лиги платят ему, чтобы взглянуть на эти записи, потому что Хайме выяснил, как улучшить определенные результаты. Один из них – «процент слаггинга» (slugging percentage).

Процент слаггинга, основа анализа результативности бьющего (хиттера) в бейсболе, – это количество пробежек по базам, разделенное на общее количество появлений на основной базе. Чем выше процент, тем лучше. Королем в слаггинге был Бейб Рут, его рекорд 1921 года продержался до тех пор, пока в 2001 году не появился Барри Бондс с его длиннющими руками.

Этот результат крайне важен.

За 303 появления на базе до работы с Хайме Бен Зобрист сделал три хоумрана и добился процента слаггинга, равного 0,259. За 309 появлений на базе после работы с Хайме он сделал 17 хоумранов с процентом слаггинга 0,520. В 2009 году Зобрист завоевал для команды Rays приз MVP, закончив сезон со средним процентом отбитых подач, равным 0,297, и 27 хоумранами.

Переход от 3 хоумранов к 27 при приблизительно равном количестве подач поразителен. Неслыханное дело в Высшей лиге.

Если только Бог способен сотворить великого бьющего, значит ли это, что Хайме – Бог?

Или он просто разглядел то, чего не заметили остальные?

От Бога к деталям

Тед Уильямс однажды произнес ставшие знаменитыми слова: «Задача бьющего в бейсболе – труднейшая из спортивных задач»… Хайме Севальос превратил в дело всей своей жизни преодоление непреодолимого.

газета Fort Worth StarTelegram

Так мы и попали в метель. Я предложил Хайме продемонстрировать его таланты «на чистом холсте», то есть на мне. Он прилетел из Далласа (штат Техас) и приземлился на западной окраине НьюЙорка, нагруженный снаряжением, в том числе боксерской грушей.

Вооружившись ручным радаром, видеокамерой, ноутбуком и охапкой бейсбольных бит, обработанных сосновым дегтем, он вознамерился превратить меня в «бьющегобегущего» за одну тренировку. Местом действия должны были стать площадки для тренировок у 40го причала, в зоне субарктических температур, каждый мяч предстояло сбивать с колышка высотой 88 см.

Может, виноваты были звуки сальсы, звучавшие в соседнем помещении, где доминиканцы резались в карты, но уже через 45 минут объяснений и попыток скорость мяча, измеренная ручным радаром, изменилась:

Источник: похудей фильм 2018

Комментариев нет:

Отправить комментарий