суббота, 4 января 2020 г.

эффективный способ сбросить вес




„Человеческий организм, который обычно извлекает 100 калорий из маленькой булочки, в конце диеты сможет извлечь из нее от 120 до 130 калорий“

Наконец, необходимо выбрать тот вес, который будет достижимым для вас, вполне реальным для закрепления и удовлетворяющим пациента, чтобы только одна мысль о его закреплении приводила его в восторг.

Я назвал этот вес правильным. Он отличается от обычного ИМТ (индекса массы тела), который оценивает только соответствие массы человека и его роста и интересен лишь для выявления группы риска среди населения, он не может быть достаточным для подсчета индивидуального веса и составлять цель диеты.

Правильный вес индивидуален для каждого, и чтобы правильно его подсчитать, необходимо учитывать пол и возраст. Так как мужчина и женщина обладают разными морфотипами, то их правильный вес будет разным. Что же касается возраста, известно, что каждые 10 лет вес должен увеличиваться на 800 г у женщины и на 1200 г у мужчины. Кроме того, нельзя забывать о различии между потребностями и главным образом возможностями похудеть в 20 и 50 лет. В поисках правильного веса также надо учитывать наследственность. Так, например, просить женщину, в роду которой преобладают полные люди, стремиться к тому же весу что и женщину, в семейной линии которой доминируют люди щуплого телосложения, совершенно неуместно.

Более того, необходимо учесть причину избыточного веса человека, когда, как и откуда возник этот сбой: в детстве, в юности при приеме первых противозачаточных средств, во время беременности, пременопаузного периода, стресса, медикаментозном лечении, депрессии? Каждый случай индивидуален и должен учитываться при определении правильного веса.

„Эффект йо-йо у многих длится около 10 дней для каждого потерянного килограмма, 1 месяц для 3 кг и 3 месяца для 9-10 кг“

Нельзя также оставить без внимания и то, что я назвал «шкалой колебаний веса», то есть расхождение между минимальным весом после 20 лет и максимальным весом, не учитывая вес во время беременностей. Вес, уже занесенный в биологическую память организма, навсегда останется в ней.

Источник: эффективный способ сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий