суббота, 11 января 2020 г.

реально похудеть за месяц




Доподлинно известно, что пробиотики укрепляют и иммунную систему, рассылая защитные иммунные клетки по всему телу.

Некоторые продукты питания, такие как йогурт и ферментированные овощи, содержат активные, живые пробиотические культуры. Как правило, я выступаю против употребления молочных продуктов, однако немного греческого йогурта[44] или козьего молока может стать полезным исключением для людей, уверенных в том, что у них нет чувствительности к казеину или молочной сыворотке. Ферментированные овощи, такие как квашеная капуста или кимчи (корейское блюдо из овощей, подвергнутых ферментации), также помогут добавить в ваш рацион немного пробиотиков, но все равно они не смогут заменить пробиотические пищевые добавки, содержащие намного больше полезных микроорганизмов.

Перед тем как начать принимать пищевые добавки на основе пробиотиков, вам следует узнать о них несколько фактов.

• К микроорганизмам, входящим в состав большинства пробиотических пищевых добавок, относятся бифидобактерии, термофильный молочнокислый стрептококк, болгарская палочка, ацидофильные лактобактерии и лактобактерии казеи. Различные пищевые добавки могут содержать разнообразные наборы штаммов микроорганизмов, так что вам придется поэкспериментировать, чтобы понять, какие именно более всего подходят конкретно вам. Иногда люди считают, что пробиотики им никак не помогают, однако чаще всего это бывает связано с тем, что просто они выбрали неподходящую для них пробиотическую смесь, не попробовав сменить ее на какую-то другую. Микрофлора кишечника у каждого своя, поэтому пробиотики, которые помогают одним людям, могут оказаться бесполезными для других.

• Со временем понравившаяся вам смесь пробиотиков может потерять свою эффективность, так что смело пробуйте что-то новое, если через несколько недель или месяцев вы перестанете замечать эффект от своих пищевых добавок.

• Начав принимать пробиотики в качестве пищевой добавки, в первую неделю вы можете столкнуться со вздутием живота, повышенным газообразованием или диареей. Это довольно распространенное явление. Призываю вас продержаться эти несколько дней, которые необходимы организму для того, чтобы адаптироваться к такому массивному притоку полезных микроорганизмов и дать им возможность заселить ваш кишечник. Если же неприятные симптомы затянулись больше чем на неделю, попробуйте другую пробиотическую смесь. В большинстве же случаев вышеназванные симптомы являются временным явлением и представляют собой лишь видимый признак того, что благотворные бактерии изменяют микрофлору кишечника, приводя ее в более сбалансированное состояние и убивая вредоносные микроорганизмы.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: желчный пузырь диета лечение

Комментариев нет:

Отправить комментарий