пятница, 10 января 2020 г.

быстро сбросить вес перед взвешиванием




Болезни сердца давно считаются болезнями, связанными с определенным образом жизни, и это означает, что позитивные изменения в этой сфере существенно сокращают ваш риск столкнуться с такими заболеваниями, как ишемическая болезнь сердца. Теперь, похоже, рак тоже присоединился к этому списку.

Иными словами, каждый из нас может полагаться на себя в том, чтобы оставаться здоровым всю свою жизнь, минимально нуждаясь во врачах, лекарствах и хирургии. Так что это не просто полезные советы  –  а самое действенное профилактическое средство.

Позвольте я остановлюсь подробнее на своей философии питания.

Принципы, которым я следую во время каждого приема пищи, соответствуют освященной веками индийской системе Аюрведы  –  что переводится с санскрита как «наука жизни». Я намеренно не использую термины Аюрведы в этой книге, поскольку многие незнакомы с этой индийской традицией или считают ее эзотерической и трудной для понимания. Но поскольку программы Центра Чопры основаны на Аюрведе, я продемонстрирую, как применяются знания Аюрведы, и отвечу на вопрос: что нужно есть?

Начнем с того, что в Аюрведе признается важность личного опыта. Питание не изолировано от других сторон жизни. Гармоничная еда  –  это часть гармоничного дня. Когда вы едите вкусную еду, на уровне сознания вы воспринимаете не 323 калории, 25 г белка, 7 г жира и 40 г углеводородов, которые могут в нем содержаться. Вместо этого вы живо переживаете то, что говорят вам ваши пять чувств, и ощущения, которые возникают в процессе еды. Вы слышите, как булькает суп на плите, и чувствуете уют. Вы ощущаете кремовую текстуру заварного крема и переживаете мгновение восторга.

Согласно Аюрведе, гармония всеобъемлюща. Она включает в себя яркость разноцветных продуктов и удовольствие от красиво накрытого стола. Каждое чувство несет собственное послание; каждое послание отправляется напрямую всем клеткам тела.

В соответствии с аюрведическим подходом, мы, в Центре Чопры, скорее уделяем внимание тому, как процесс еды воспринимается личностью, чем измеряем каждый параметр питания. Наука сделала свое дело, выявив полезные компоненты пищи. Но знание должно стать личным опытом и затем  –  практической мудростью. Ярлычок с указанием пищевой ценности на упаковке с чипсами дает вам информацию. Приняв решение не покупать чипсы, вы получаете шанс испытать что-то лучшее. Ваша практическая мудрость становится глубже. Вот стих из Библии:

Источник: быстро сбросить вес перед взвешиванием

Выбор редакции: диета сбросить кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий