пятница, 10 января 2020 г.

как хорошо сбросить вес




Доктор Кэролайн Апровиан, одна из создателей ночной диеты, утверждает, что главный виновник замедленного обмена веществ – это саркопения, или синдром сокращения мышц. По вине этой загадочной особенности человеческого организма мы безуспешно боремся с жировыми отложениями. Всевозможные ограничения питания помогают несущественно и ненадолго.

Саркопенией называется потеря упругости и силы мышц. Возникает это состояние с возрастом, постепенно. Обратите внимание: чем старше человек, тем менее активный образ жизни он ведёт. Мы сидим на рабочем месте часами, едем домой на автомобиле или общественном транспорте, ужинаем – и садимся перед телевизором или за компьютер. Мышцы же требуют работы. Благодаря умеренным напряжениям мышцы получают вместе с кровью питательные вещества, необходимые для их развития.

Неработающие мышцы большей частью переходят в жировую ткань, что и приводит к появлению рыхлости, вялости фигуры и возникновению лишнего веса.

То есть если вы хотите быть в форме, то помимо диеты вам необходимы умеренные физические нагрузки. О пользе гимнастики известно с глубокой древности. Но в современном мире мы отошли от прекрасной привычки уделять время физкультуре. С другой стороны, мы прекрасно сможем найти полчаса в день, чтобы размяться.

Благодаря ночной диете и умеренным физическим нагрузкам вы вернёте мышечный тонус, избавитесь от лишнего веса и восстановите обмен веществ.

Ночная диета в любом виде приближает нас к наиболее оптимальному существованию. У вас нормализуется вес, восстанавливается правильная работа систем и органов. Но существует и ряд рекомендаций по выбору наиболее подходящей именно вам диеты.

Если вы хотите серьёзно похудеть, выбирайте наиболее низкокалорийные продукты. И наоборот, хотите набрать вес – обращайтесь к питательным перекусам. Если вы намерены просто изменить систему питания и попутно сбросить немного лишних килограммов, можете есть практически всё, что угодно. Изменится только частотность приемов пищи.

Беременным женщинам следует включить в свой рацион больше белковой пищи, молочных продуктов и витаминов.

Источник: www

Полезно знать - диета блюда на каждый

Комментариев нет:

Отправить комментарий