суббота, 4 января 2020 г.

как сбросить вес и накачать мышцы




– 1 спелый манго, нарезанный кубиками.

– 2 средних спелых помидора, нарезанных кубиками.

– 1 стручок слабо-жгучего перца чили (сорт Анахайм), поджаренный и очищенный от кожицы (или используйте 1¤3 чашки консервированных слабо-жгучих зеленых перцев).

– 1 измельченная луковица среднего размера или измельченный лук-порей.

– 2 измельченных зубчика чеснока или 1 чайная ложка измельченного имбиря.

– 1 столовая ложка неферментированного соевого соуса, соуса «Тамари» или соевого соуса.

— 1¤2 чашки измельченной кинзы.

Чтобы поджарить перец: с помощью щипцов из нержавеющей стали подержите свежий перец чили над открытым огнем или горящим газом. Обуглите перец над пламенем, чтобы кожица начала пузыриться. Аккуратно поворачивайте перец, чтобы обуглить как можно большую поверхность. Положите перец в пластиковый пакет. Чили окажется в пару внутри пакетика, и его кожица легко снимется. Дайте перцу полежать в пакете, пока он достаточно не охладится, примерно 10 минут. Снимите кожицу под струей воды.

На 3 чашки готового хумуса:

– 2 чашки проростков нута.

– 1 столовая ложка подсолнечного масла.

– 3 столовые ложки лимонного сока.

— 1¤2 чайной ложки свежесмолотого черного перца.

— 1¤2 чайной ложки молотой паприки.

— 1¤2 чашки тертой моркови.

— 1¤2 чашки измельченной зелени петрушки.

– Соль.

Поместите проростки нута, подсолнечное масло, лимонный сок, перец и паприку в чашу кухонного комбайна. Смешайте все до состояния однородной пасты. Натрите морковь на мелкой терке. Переложите смесь из комбайна в миску, перемешайте с петрушкой, тертой морковью и посыпьте солью.

Чтобы сделать соус: покрошите перец чили и поместите его в миску. Добавьте нврезанные манго и помидоры. Отставьте в сторону. Очень кратко обжарьте лук с чесноком или имбирем в соевом соусе. Добавьте смесь с манго. Добавьте оставшиеся ингредиенты и хорошо размешайте. Охладите 1 час до подачи на стол. Добавьте еще 1 чайную ложку соевого соуса или неферментированного соевого соуса, если вам хочется сделать свое блюдо более соленым.

– 2 чашки свежих листьев базилика.

Источник: как сбросить вес и накачать мышцы

Комментариев нет:

Отправить комментарий